Unternehmenskontakt

Otto (GmbH & Co KG)
Werner-Otto-Str. 1-7
22179 Hamburg
Telefon: +49 40 6461 0


Medienkontakte

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Ansprechpartner*innen für die übergreifenden Konzernthemen und der einzelnen Konzernfirmen. Diese sind ausschließlich für Medienvertreter*innen gedacht. Für alle weiteren Anfragen nutzen Sie bitte die oben aufgeführte Telefonnummer.

Unternehmenskommunikation

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg 

Thomas Voigt
Thomas Voigt
Group Vice President Corporate Communications and Political Affairs
Telefon+49 40 6461 4010
E-Mail thomas.voigt@ottogroup.com
Xing
Volker Gieritz
Volker Gieritz
Division Manager Corporate Communications
Telefon+49 (40) 6461-3129
E-Mail volker.gieritz@ottogroup.com
Martin Zander
Martin Zander
Division Manager Corporate Communications
Telefon+49 40 6461 2820
E-Mail martin.zander@ottogroup.com
Xing
Kristina Alexandra Drews
Kristina Alexandra Drews
Senior Corporate Communications Consultant HR
Telefon+49 40 6461 6338
E-Mail kristina.drews@ottogroup.com
Xing
Kathrin-Luise Fiesel
Kathrin-Luise Fiesel
Senior Corporate Communications Consultant HR
Telefon+49 40 6461 5305
E-Mail kathrin-luise.fiesel@ottogroup.com
Xing
Isabella Grindel-Schlotterbeck
Isabella Grindel-Schlotterbeck
Senior Communications Consultant Public Affairs
Telefon+49 40 6461 5283
E-Mail isabella.grindel-schlotterbeck@ottogroup.com
Xing
Philipp Großklaus
Philipp Großklaus
Senior Corporate Communications Consultant Digital
Telefon+49 40 6461 8517
E-Mail philipp.grossklaus@ottogroup.com
Xing
Nicole Sieverding
Nicole Sieverding
Senior Corporate Communications Consultant
Telefon+49 40 6461 3179
E-Mail nicole.sieverding@ottogroup.com
Gabi Westerteiger
Gabi Westerteiger
Corporate Communications Manager Culture & Change
Telefon+49 40 6461 5372
E-Mail gabi.westerteiger@ottogroup.com
Xing

OTTO

Otto (GmbH & Co KG)
Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg 

Martin Frommhold
Telefon+49 40 6461 8630
Fax+49 40 6464 8630
E-Mail martin.frommhold@otto.de

About You GmbH

Domstraße 10
20095 Hamburg 

Ann-Christine Klesper
Telefon+49 40 638 569 212
E-Mail presse@aboutyou.de

Baur-Gruppe

Bahnhofstr. 10
96224 Burgkunstadt

Manfred Gawlas
Telefon+49 9572 913020
Fax+49 9572 91113020
E-Mail manfred.gawlas@baur-gruppe.com
Stefan Gagel
Telefon+49 9572 913024
E-Mail stefan.gagel@baur-gruppe.com

Bonprix Handelsgesellschaft mbH

Haldesdorfer Str. 61
22179 Hamburg

Katharina Schlensker
Telefon+49 40-64622070
E-Mail katharina.schlensker@bonprix.net

collectAI GmbH

Am Sandtorkai 50
20457 Hamburg 

Christin Martens
Telefon+49 (0) 40 609 412 950
E-Mail media@collect.ai

CRATE AND BARREL

1250 Techny Road
Northbrook, Illinois 60062
USA

Jill Assad
Telefon+1 847 239-6181
E-Mail jassad@crateandbarrel.com

EOS HOLDING GMBH

Steindamm 71
20099 Hamburg

Lara Flemming
Telefon+49 40 28501560
Fax+49 40 28501551
E-Mail l.flemming@eos-solutions.com

Frankonia GmbH & Co KG

Schießhausstraße 10
97228 Rottendorf

TBD
E-Mail pr@frankonia.de

FREEMANS GRATTAN HOLDINGS

66-70 Vicar Lane
Bradford
West Yorkshire
BD99 2XG
England

Sally Hutchinson
Telefon+44 1274 843 267
E-Mail Sally.Hutchinson@fgh-uk.com

Hanseatic Bank

Bramfelder Chaussee 101
22177 Hamburg

Charlotte von Hochberg
Telefon+49 40 646 03-303
E-Mail presse@hanseaticbank.de

Headline

Friedrichstraße 206
10969 Berlin

Ines Szal
Telefon+49 30 4672 49770
E-Mail ines@headline.com

HEINRICH HEINE GMBH

Windeckstr. 15
76135 Karlsruhe

Constanze Kucharsky
Telefon+49 721 9911271
Fax+49 721 991911271
E-Mail ckucharsky@heine.de

HERMES EUROPE GMBH

Essener Str. 89
22419 Hamburg

Friedemann König
Telefon+49 40 537 55 896
Fax+49 40 537 55 757
E-Mail friedemann.koenig@hermesworld.com

Küche&Co

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Christina Ziegfeld
Ziegfeld Enterprise, Ansprechpartnerin
Telefon+49 40/ 38 68 74 77
Fax+49 40 38 68 74 74
E-Mail christina.ziegfeld@ziegfeld-enterprise.de

Lascana

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Rebecca Hoch
Telefon+49 40 6461 6046
E-Mail rebecca.hoch@lascana.de

Limango GmbH

Georg-Muche-Straße 1
80807 München

Stephanie Vogt
Telefon+49 89 24885-1148
Fax+49 89 24885-1259
E-Mail stephanie.vogt@limango.de

Manufactum GmbH

Hiberniastr. 5
45731 Waltrop

Theresa Frigger
Telefon+49 2309 939319
Fax+49 2309 939835
E-Mail theresa.frigger@manufactum.de

myToys.de GmbH

Potsdamer Straße 192
10783 Berlin

Katrin Schäkel
Telefon+49 30 726201188
E-Mail katrin.schaekel@mytoys.de

Otto Group Digital Solutions GmbH

Poststraße 12
20354 Hamburg 

Frauke Mispagel
Telefon+49 40 696 35 90 23
E-Mail frauke.mispagel@ogds.de

Otto Group Media

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Swetlana Ernst
Telefon+49 (0) 151 2280 7527
E-Mail swetlana.ernst@ottogroup.media

Otto Group Solution Provider (OSP)

Hartzloh 25
22307 Hamburg


Freiberger Straße 35
01067 Dresden

Alexandra Fahl
Telefon+49 40 8819022-41
E-Mail alexandra.fahl@ottogroup.com

Otto International

19/F Peninsula Square, 18 Sung On Street
Hung Hom, Kowloon, Hong Kong

Verena Favre
E-Mail Verena.Favre@ottoint.com

Project A Services GmbH & Co KG

Julie-Wolfthorn-Straße 1
10115 Berlin

Simon Walter
Telefon+49 174 234 04 34
E-Mail simon.walter@project-a.com

Quelle GmbH

Bahnhofstraße 10
96224 Burgkunstadt

Harald Gutschi
Telefon+43 316 5460-212
Fax+43 316 5460-80212
E-Mail harald.gutschi@unito.at

Risk.Ident GmbH

Am Sandtorkai 50
20457 Hamburg 

Piet Mahler
Telefon+49 40 60945 2590
E-Mail piet@riskident.com

Sheego GmbH

Hanauer Landstraße 523

60386 Frankfurt am Main

Frauke Kehl
Telefon+49 69 900 22 2318
E-Mail frauke.kehl@sheego.de

Systain Consulting GmbH

Brandstwiete 1
20457 Hamburg 

Hubertus Drinkuth
Telefon+49 40 609 4618 21
Fax+49 40 609 4618 99
E-Mail hubertus.drinkuth@systain.com

UNITO Versand & Dienstleistungen GmbH

Peilsteinerstr. 5-7
A-5021 Salzburg

Marion Fasching
Telefon+43 316 546055385
E-Mail marion.fasching@unito.at

Josef Witt GmbH

Schillerstr. 4-12
92637 Weiden

Rainer Hagner
Telefon+49 961-400-1618
Fax+49 961-400-1196
E-Mail rainer.hagner@witt-gruppe.eu

Teilen

Teilen