Unternehmenskontakt

Otto (GmbH & Co KG)
Werner-Otto-Str. 1-7
22179 Hamburg
Telefon: +49 40 6461 0


Medienkontakte

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Ansprechpartner*innen für die übergreifenden Konzernthemen und der einzelnen Konzernfirmen. Diese sind ausschließlich für Medienvertreter*innen gedacht. Für alle weiteren Anfragen nutzen Sie bitte die oben aufgeführte Telefonnummer.

Unternehmenskommunikation

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg 

Thomas Voigt
Thomas Voigt
Direktor Wirtschaftspolitik und Kommunikation
Telefon+49 40 6461 4010
E-Mail thomas.voigt@ottogroup.com
Xing
Robert Hägelen
Robert Hägelen
Abteilungsleiter Corporate Communications Finance Otto Group
Telefon+49 40 6461 7689
E-Mail robert.haegelen@ottogroup.com
Xing
Martin Zander
Martin Zander
Abteilungsleiter Corporate Communications E-Commerce Otto Group
Telefon+49 40 6461 2820
E-Mail martin.zander@ottogroup.com
Xing
Kristina Alexandra Drews
Kristina Alexandra Drews
Corporate Communications Consultant HR
Telefon+49 40 6461 6338
E-Mail kristina.drews@ottogroup.com
Xing
Isabelle Ewald
Isabelle Ewald
Digital Communications Consultant
Telefon+49 40 6461 3091
E-Mail isabelle.ewald@ottogroup.com
Xing
Kathrin-Luise Fiesel
Kathrin-Luise Fiesel
Senior Corporate Communications Consultant HR
Telefon+49 40 6461 5305
E-Mail kathrin-luise.fiesel@ottogroup.com
Xing
Isabella Grindel-Schlotterbeck
Isabella Grindel-Schlotterbeck
Senior Communications Consultant Public Affairs
Telefon+49 40 6461 5283
E-Mail isabella.grindel-schlotterbeck@ottogroup.com
Xing
Philipp Großklaus
Philipp Großklaus
Corporate Communications Consultant Social Media
Telefon+49 40 6461 8517
E-Mail philipp.grossklaus@ottogroup.com
Xing
Nicole Sieverding
Nicole Sieverding
Corporate Communications Consultant
Telefon+49 40 6461 3179
E-Mail nicole.sieverding@ottogroup.com

OTTO

Otto (GmbH & Co KG)
Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg 

Martin Frommhold
Telefon+49 40 6461 8630
Fax+49 40 6464 8630
E-Mail martin.frommhold@otto.de

About You GmbH

Domstraße 10
20095 Hamburg 

Chally Steinbrink
Telefon+49 40 638 569 212
E-Mail presse@aboutyou.de

BFS Baur Fulfillment Solutions GmbH

Bahnhofstraße 10

96224 Burgkunstadt  

Jessica Nickel
Telefon+49 9572 913362
E-Mail jessica.nickel@baur-fs.de

Baur Versand GmbH & Co KG

Bahnhofstr. 10
96224 Burgkunstadt

Manfred Gawlas
Telefon+49 9572 913020
Fax+49 9572 91113020
E-Mail manfred.gawlas@baur.de

Bonprix Handelsgesellschaft mbH

Haldesdorfer Str. 61
22179 Hamburg

Katharina Schlensker
Telefon+49 40-64622070
E-Mail katharina.schlensker@bonprix.net

collectAI GmbH

Am Sandtorkai 50
20457 Hamburg 

Christin Martens
Telefon+49 (0) 40 609 412 950
E-Mail media@collect.ai

CRATE AND BARREL

1250 Techny Road
Northbrook, Illinois 60062
USA

Jill Assad
Telefon+1 847 239-6181
E-Mail jassad@crateandbarrel.com

EOS HOLDING GMBH

Steindamm 71
20099 Hamburg

Lara Flemming
Telefon+49 40 28501560
Fax+49 40 28501551
E-Mail l.flemming@eos-solutions.com

e.ventures

Friedrichstraße 206
10969 Berlin

Ines Szal
Telefon+49 30 4672 49770
E-Mail ines@eventures.vc

Frankonia GmbH & Co KG

Schießhausstraße 10
97228 Rottendorf

TBD
E-Mail pr@frankonia.de

FREEMANS GRATTAN HOLDINGS

66-70 Vicar Lane
Bradford
West Yorkshire
BD99 2XG
England

Joanne Wilkinson
Telefon+44 1274 843 267
E-Mail Joanne.Wilkinson@fgh-uk.com

Hanseatic Bank

Bramfelder Chaussee 101
22177 Hamburg

Charlotte von Hochberg
Telefon+49 40 64603 303
E-Mail charlotte.vonhochberg@hanseaticbank.de

HEINRICH HEINE GMBH

Windeckstr. 15
76135 Karlsruhe

Constanze Kucharsky
Telefon+49 721 9911271
Fax+49 721 991911271
E-Mail ckucharsky@heine.de

HERMES EUROPE GMBH

Essener Str. 89
22419 Hamburg

Birte Ayhan-Lange
Telefon+49 40 537 55 821
Fax+49 40 537 55 757
E-Mail birte.ayhan-lange@hermesworld.com

Küche&Co

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Christina Ziegfeld
Ziegfeld Enterprise, Ansprechpartnerin
Telefon+49 40/ 38 68 74 77
Fax+49 40 38 68 74 74
E-Mail christina.ziegfeld@ziegfeld-enterprise.de

Lascana

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Rebecca Hoch
Telefon+49 40 6461 6046
E-Mail rebecca.hoch@lascana.de

LieferFactory GmbH

Brunnenstraße 128
13355 Berlin 

Friedemann Nierhaus
Telefon+49 151 12025180
E-Mail friedemann@liefery.com

Limango GmbH

Georg-Muche-Straße 1
80807 München

Josephine Münn
Telefon+49 89 24885-1148
Fax+49 89 24885-1259
E-Mail josephine.muenn@limango.de

Manufactum GmbH

Hiberniastr. 5
45731 Waltrop

Theresa Frigger
Telefon+49 2309 939319
Fax+49 2309 939835
E-Mail theresa.frigger@manufactum.de

myToys.de GmbH

Potsdamer Straße 192
10783 Berlin

Katrin Schäkel
Telefon+49 30 726201188
E-Mail katrin.schaekel@mytoys.de

ondemandcommerce GmbH

Poststraße 12
20354 Hamburg

Sandra Hartwig
Telefon+49 151 1764 0879
E-Mail sandra.hartwig@ogds.de

Otto Group Digital Solutions GmbH

Poststraße 12
20354 Hamburg 

Sandra Hartwig
Telefon+49 151 1764 0879
E-Mail sandra.hartwig@ogds.de

Otto Group Media

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Swetlana Ernst
Telefon+49 (0) 151 2280 7527
E-Mail swetlana.ernst@ottogroup.media

Otto Group Russia

27 Vyatskaya Str., bld. 22, 23
Moscow, 127015
Russia

Marina Shchepina
Telefon+7 495 775 8687 (ext. 1261)
E-Mail press@ottoruss.ru

Otto Group Solution Provider (OSP)

Am Stadtrand 52
22047 Hamburg

Freiberger Straße 35
01067 Dresden

Alexandra Fahl (Hamburg)
Telefon+49 40 8819022-41
E-Mail alexandra.fahl@ottogroup.com
Corinna Knöfel (Dresden)
Telefon+49 351 49723-110
E-Mail corinna.knoefel@ottogroup.com

Otto International

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

OTTO JAPAN INC.

1-18-10 Wakabayashi
Setagaya-ku
Tokio 154-8551
Japan

Tamami Miyajima
Telefon+81 3 54312814
Fax+81 3 54312910
E-Mail tmiyajima@ottojapan.co.jp

Project A Services GmbH & Co KG

Julie-Wolfthorn-Straße 1
10115 Berlin

Simon Walter
Telefon+49 174 234 04 34
E-Mail simon.walter@project-a.com

Quelle GmbH

Bahnhofstraße 10
96224 Burgkunstadt

Harald Gutschi
Telefon+43 316 5460-212
Fax+43 316 5460-80212
E-Mail harald.gutschi@unito.at

Risk.Ident GmbH

Am Sandtorkai 50
20457 Hamburg 

Piet Mahler
Telefon+49 40 60945 2590
E-Mail piet@riskident.com

Sheego

Kinzigheimer Weg 6
63450 Hanau

Frauke Kehl
Telefon+49 6181 368318
E-Mail frauke.kehl@schwab.de

shopping24 internet group

Poßmoorweg 2
22301 Hamburg

Josephine Seidel-Leuteritz
Telefon+49 40 6461 6088
E-Mail josephine.seidel-leuteritz@s24.com

smatch.com

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Josephine Seidel-Leuteritz
Telefon+49 40 6461 6088
E-Mail josephine.seidel-leuteritz@s24.com

Systain Consulting GmbH

Brandstwiete 1
20457 Hamburg 

Hubertus Drinkuth
Telefon+49 40 609 4618 21
Fax+49 40 609 4618 99
E-Mail hubertus.drinkuth@systain.com

UNITO Versand & Dienstleistungen GmbH

Peilsteinerstr. 5-7
A-5021 Salzburg

Jürgen Pock
Telefon+43 316 5460417
E-Mail juergen.pock@unito.at

Josef Witt GmbH

Schillerstr. 4-12
92637 Weiden

Rainer Hagner
Telefon+49 961-400-1618
Fax+49 961-400-1196
E-Mail rainer.hagner@witt-gruppe.eu

Teilen

Teilen