Medienkontakte

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Ansprechpartner für die übergreifenden Konzernthemen und der einzelnen Konzernfirmen. Wir alle verstehen uns als serviceorientierte und professionelle Partner der Medien.

Otto Group

Otto Group — Unternehmenskommunikation
Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg 

Thomas Voigt
Thomas Voigt
Direktor Wirtschaftspolitik und Kommunikation
Telefon+49 40 64614010
E-Mail thomas.voigt@ottogroup.com
Xing
Robert Hägelen
Robert Hägelen
Abteilungsleiter Corporate Communications Finance Otto Group
Telefon+49 40 64617689
E-Mail robert.haegelen@ottogroup.com
Xing
Martin Zander
Martin Zander
Abteilungsleiter Corporate Communications E-Commerce Otto Group
Telefon+49 40 64612820
E-Mail martin.zander@ottogroup.com
Xing
Isabelle Ewald
Isabelle Ewald
Corporate Communications Consultant
Telefon+49 40 64613091
E-Mail isabelle.ewald@ottogroup.com
Xing
Isabella Grindel-Schlotterbeck
Isabella Grindel-Schlotterbeck
Senior Communications Consultant HR und Public Affairs
Telefon+49 40 64615283
E-Mail isabella.grindel-schlotterbeck@ottogroup.com
Xing
Philipp Großklaus
Philipp Großklaus
Corporate Communications Consultant Social Media
Telefon+49 40 64618517
E-Mail philipp.grossklaus@ottogroup.com
Xing
Nicole Sieverding
Nicole Sieverding
Corporate Communications Consultant
Telefon+49 40 64613179
E-Mail nicole.sieverding@ottogroup.com

Otto

Otto (GmbH & Co KG)
Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg 

Ulrike Abratis
Telefon+49 40 64618732
Fax+49 40 64614490
E-Mail ulrike.abratis@otto.de

3 SUISSES INTERNATIONAL GROUP

4, Place de la République – BP 49
59962 Croix Cedex
France

Everett Hutt
E-Mail ehutt@3suisses.fr

baumarkt direkt GmbH und Co KG

Alter Teichweg 25
22081 Hamburg

Gabi Westerteiger
Corelations, Ansprechpartnerin
Telefon+49 40 6461 5372
Fax+49 40 6461 5492
E-Mail gabi.westerteiger@corelations.de

Baur Versand GmbH & Co KG

Bahnhofstr. 10
96224 Burgkunstadt

Manfred Gawlas
Telefon+49 9572 913020
Fax+49 9572 91113020
E-Mail manfred.gawlas@baur.de

Blue Yonder GmbH

Ohiostraße 8
76149 Karlsruhe

Dunja Riehemann
Telefon+49 721 38311736
Fax+49 721 38311769
E-Mail dunja.riehemann@blue-yonder.com

Bon Prix Handelsges. mbH

Haldesdorfer Str. 61
22179 Hamburg

Katharina Schlensker
Telefon+49 40-64622070
E-Mail katharina.schlensker@bonprix.net

Collins Gmbh & Co. KG

Domstraße 10
20095 Hamburg

Muschda Sherzada
Telefon+49 40 638 569 212
E-Mail muschda.sherzada@project-collins.com

CRATE AND BARREL

1250 Techny Road
Northbrook, Illinois 60062
USA

Rich Cohrs
Telefon+1 847 239-6459
E-Mail rcohrs@crateandbarrel.com

EOS HOLDING GMBH

Steindamm 71
20099 Hamburg

Lara Flemming
Telefon+49 40 28501560
Fax+49 40 28501551
E-Mail l.flemming@eos-solutions.com

e.ventures

Friedrichstraße 206
10969 Berlin

Ines Szal
Telefon+49 30 4672 49770
E-Mail ines@eventures.vc

Frankonia GmbH & Co KG

Schießhausstraße 10
97228 Rottendorf

Jessica Bote
Telefon+49 930220342
E-Mail jbote@frankonia.de

FREEMANS GRATTAN HOLDINGS

139 Clapham Road,
London,
SW99 0HR
England

Joanne Wilkinson
Telefon+44 1274 843 267
E-Mail Joanne.Wilkinson@fgh-uk.com

Hanseatic Bank

Bramfelder Chaussee 101
22177 Hamburg

Isabella von Köckritz
Telefon+49 40 64603 429
E-Mail isabella.vonkoeckritz@hanseaticbank.de

HEINRICH HEINE GMBH

Windeckstr. 15
76135 Karlsruhe

Constanze Kucharsky
Telefon+49 721 9911271
Fax+49 721 991911271
E-Mail ckucharsky@heine.de

HERMES EUROPE GMBH

Essener Str. 89
22419 Hamburg

Martin Frommhold
Telefon+49 40 53755537
Fax+49 40 53755757
E-Mail martin.frommhold@hermes-europe.eu

Hermes-OTTO International

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Claudia Hagedorn
Telefon+49 40 2000399 5675
E-Mail claudia.hagedorn@hermes-ottoint.com

H.I.S Textil GmbH

Osterfeldstraße 12-14
22529 Hamburg

Kirstin Ockelmann
Telefon+49-40-8000 778-410
Fax+49-40-8000 778-201
E-Mail Kirstin.Ockelmann@his-jeans.com

Küche&Co

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Gabi Westerteiger
Corelations, Ansprechpartnerin
Telefon+49 40 6461 5372
Fax+49 40 6461 5492
E-Mail gabi.westerteiger@corelations.de

Lascana

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Jennifer Dinges
Telefon+49 40 6461 6046
E-Mail jennifer.dinges@lascana.de

Limango GmbH

Georg-Muche-Straße 1
80807 München

Angela Ulrich
Telefon+49 89 24885-1214
Fax+49 89 24885-1259
E-Mail angela.ulrich@limango.de

Manufactum GmbH & Co KG

Hiberniastr. 5
45731 Waltrop

Nicole Maus
Telefon+49 2309 939319
Fax+49 2309 939835
E-Mail nicole.maus@manufactum.de

myToys.de GmbH

Potsdamer Straße 192
10783 Berlin

Jenny Helm
Telefon+49 30 7262013435
E-Mail jenny.helm@mytoys.de

Otto Group Solution Provider (OSP)

Am Stadtrand 52
22047 Hamburg

Freiberger Straße 35
01067 Dresden

Alexandra Fahl (Hamburg)
Telefon+49 40 8819022-41
E-Mail alexandra.fahl@ottogroup.com
Corinna Knöfel (Dresden)
Telefon+49 351 49723-110
E-Mail corinna.knoefel@ottogroup.com

Otto Group Media

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Swetlana Ernst
Telefon+49 (0) 151 2280 7527
E-Mail swetlana.ernst@ottogroup.media

Otto Group Russia

27 Vyatskaya Str., bld. 22, 23
Moscow, 127015
Russia

Marina Shchepina
Telefon+7 495 775 8687 (ext. 1261)
E-Mail press@ottoruss.ru

OTTO JAPAN INC.

1-18-10 Wakabayashi
Setagaya-ku
Tokio 154-8551
Japan

Bernhard Schaeffler
Telefon+81 3 54312883
Fax+81 3 54312910
E-Mail bschaeffler@ottojapan.co.jp

Project A Ventures GmbH & Co.KG

Julie-Wolfthorn-Straße 1
10115 Berlin

Konstanze Pflüger
Telefon+49 30 340 606 321
E-Mail press@project-a.com

Quelle GmbH

Bahnhofstraße 10
96224 Burgkunstadt

Harald Gutschi
Telefon+43 316 5460-212
Fax+43 316 5460-80212
E-Mail harald.gutschi@unito.at

RatePAY GmbH

Schlüterstraße 39
10629 Berlin

Julia Tschawdarow
Telefon+49 30 339885621
Fax+49 30 339885610
E-Mail julia.tschawdarow@ratepay.com

Schwab Versand GmbH

Kinzigheimer Weg 6
63450 Hanau

Frauke Kehl
Telefon+49 6181 368318
E-Mail frauke.kehl@schwab.de

shopping24 internet group

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Josephine Seidel-Leuteritz
Telefon+49 40 6461 5844
E-Mail josephine.seidel-leuteritz@s24.com

shopping24 internet group

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Josephine Seidel-Leuteritz
Telefon+49 40 6461 5844
E-Mail josephine.seidel-leuteritz@s24.com

smatch.com

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Josephine Seidel-Leuteritz
Telefon+49 40 6461 5844
E-Mail josephine.seidel-leuteritz@s24.com

Sport Scheck GmbH

Biberger Str. 37
82008 Unterhaching

Mathias Krenski
Telefon+49 89 6654 1851
E-Mail mathias.krenski@sportscheck.com

UNITO Versand & Dienstleistungen GmbH

Peilsteinerstr. 5-7
A-5021 Salzburg

Georg Glinz
Telefon+43 316 5460368
Fax+43 316 5460238
E-Mail georg.glinz@unito.at

Josef Witt GmbH

Schillerstr. 4-12
92637 Weiden

Rainer Hagner
Telefon+49 961-400-1618
Fax+49 961-400-1196
E-Mail rainer.hagner@witt-weiden.de

Zitra GmbH

Werner-Otto-Straße 1-7
22179 Hamburg

Anne Bartels
Telefon+49 40 2000399-5647
E-Mail Anne.Bartels@zitra.com

Teilen

Teilen